ELEIKO TOURNOI DE FRANCE 3.0 : annonce des athlètes sélectionnés

 

Jamais 2 sans 3 ! La FFHM réitère l'expérience avec une 3ème édition du ELEIKO Tournoi de France, toujours en collaboration avec notre partenaire ELEIKO et grâce au soutien de l'INSEP.

Suite aux annonces gouvernementales et aux améliorations des conditions sanitaires dans le pays, cette 3ème édition pourra accueillir un nombre plus important d'athlètes de haut niveau. 44 participants vont donc se rassembler le samedi 19 juin au pôle haltérophilie de l'INSEP pour fouler les plateaux de compétition ! 

La liste des athlètes convoqués : 

Plateau 1

  • AYMES Lilou (HALTEROPHILIE CLUB DE POINTE A PITRE 971)
  • BONNET Flavie (HALTERO CLUB VALLEE DE LA MARNE)
  • GRISOT Ivane (CHM PLOUHINEC POINTE DU RAZ)
  • JACOB Carla (CH ANSOIS)
  • LEME Youma (HC PLEURTUIT)
  • Loubna COGNON (LAVAL)
  • PRIGENT-MADEC Théoline (CHM PLOUHINEC POINTE DU RAZ)
  • SCOARNEC Ambre (CHM PLOUHINEC POINTE DU RAZ)
  • VAN OVERBEK Axelle (CLE AMIENS)

 

Plateau 2

  • BUYSSCHAERT Tristan (CHCD COMINES)
  • DA SILVA Romaine (HC SAINT BALDOPH)
  • DOMINGUEZ Gaetan (LA GAULOISE DE VAISE)
  • FOURNIER Hugo (CA ROSENDAEL)
  • GROSJEAN Alexandre (LUXEUIL)
  • IAFRATE Adam (LA GAULOISE DE VAISE)
  • LECLERC Lucas (KOALA CLUB VILLERS BRETONNEUX)
  • NUIRO Hevy (HCPP 971)
  • TALAOURAR Yanis (CHM SALEUX)

 

Plateau 3

  • ANTONIO Léa Marie (LUXEUIL)
  • DEROULEDE Lili Gabrielle (EA DE SAINT MEDARD)
  • DIBOTI Kaitly (SCH Amiens Métropole)
  • IAFRATE Sara (LA GAULOISE DE VAISE)
  • MICHEL Maëlyn (CAEN CALVADOS HM)
  • MIRESSI Lilou (HMDB21)
  • PAYET Loane (ES VILLENEUVE LOUBET MUSCU-GYM)
  • REZZAK Amelle (A.F.H.M.A)

 

Plateau 4

  • FEGUE Marie-Josephe (AFHMA FRANCONVILLE)
  • GRAILLOT Vicky (HMDB21 DIJON)
  • MANTAROPOULOS Marie (ATHLETIC CLUB SAINT MARCELLIN)
  • MICHEL Anais (VGA ST MAUR HALTEROPHILIE)
  • NAYO KETCHANKE Gaelle (Clermont Sports)
  • NUIRO Naomy (LANGRES HM)
  • RIGAUD Garance (EA DE SAINT MEDARD)
  • ROBIN Marie (VAULX EN VELIN)
  • TCHAKOUNTE Dora (VGA ST MAUR HALTEROPHILIE)

 

Plateau 5 

  • COULLET Anthony (CLERMONT SPORTS)
  • FARETIE Sony (AO SALLAUMINES)
  • FOURNIER Louis (CA ROSENDAEL)
  • GRAILLOT Jessy (HMDB21)
  • IMADOUCHENE Romain (CM HM ST POL)
  • KINGUE MATAM Bernardin (VGA ST MAUR HALTEROPHILIE )
  • KOCHETOV Makariy (STADE MONTOIS HALTEROPHILIE)
  • PEDRAK Benjamin (KOALA CLUB VILLERS BRETONNEUX)
  • VAUTARD Brandon (LANGRES HM)
Copyright Fédération Française d'Haltérophilie - Musculation 2022. Tous droits réservés.